34 GIORNATA: CLASSIFICA MARCATORI GIRONE G STAGIONE 2014-15
D'AGOSTINO

25 Mario FONTANELLA (6rg-1; Budoni)
– Stefano D’AGOSTINO (Terracina 4, 1rg; Fondi 19, 7rg)
24 – Mauricio VILLA (7rg,-2; Budoni)
22 Giuseppe SICLARI (Lupa Castelli-1rg)
21 – Daniele NOHMAN (7rg-2; Lupa Castelli)
– Fabio CECCARELLI (San Cesareo 3; Palestrina 18, 5rg,-1)
19 Cristian MASSELLA (Ostia Mare 3rg-1)
18 – Cristiano ROVERSI (1rg,-1; Aprilia)
Daniele MOLINO (4rg-2) (Olbia)
16 Roberto CAPPAI (6rg) (Nuorese)
14 Fabio OGGIANO (9,1rg Olbia/ 5 Viterbese)
Mario MERLONGHI (4rg) Danut Marius PASCU (1rg-San Cesareo)
13 Ivan GIUNTOLI (Astrea)
Wilson CRUZ (4rg) (Sora)
12 Emanuele MORINI (4rg-1)Pippi RENAN (Viterbese)
11 Luigi CICINO (Arzachena; 4rg)
MicheleBOLDRINI (Lupa Castelli Romani)
Daniele PIRO (Ostia Mare)
MicheleCHELO (Selargius)
AndreaSARANITI (Viterbese)
10 Matteo PERO NULLO (1rg-1; Viterbese)
9 – Ivan GIUNTOLI (Astrea)A– Antonio PAGLIAROLI (1rg,-1) (Aprilia)
– Mario LA CAVA (3 Olbia) (Lupa Castelli Romani)
– Babacar KHALìFA– Giuseppe MASTINU (Olbia)
– Mario LA CAVA (Olbia3; Lupa Castelli 5)– Giuseppe MASTINU (Olbia)

– Rocco GIANNONE (1rg)Samuele NEGLIA (Viterbese)
– Renan  PIPPI (1rg-1)
8 – Marco MORO (Arzachena 6,1rg; Olbia 2)
Marco DE ANGELIS (
4rg) Terracina)
7   – Gianmarco BASILICO (Isola Liri)
– Alfonso Rob. DELGADO (
Palestrina-1/ Cynthia 6rg-1)

6 – Giovanni ESPOSITO (5rg,-1; Aprilia)
– Thomas AMICO- Simone DI IORIO (2rg)- Alessandro SIMONETTA (Astrea; 2rg-1)

– Andrea CARDILLO– Davide EVACUO– Sabato VACCARO (1rg
(Fondi)
– Matteo CARDIA- Francesco MANNONI (3rg) (Selargius)

5 Maurizio ALFONSI (1rg)-Anziolavinio)
– Kevin MASTROSANTI (
Isola Liri 1/Anziolavinio 4, 1rg)
– Andrea COSTANTINI (Ostia Mare)

– Nunzio MOLLO (2rg-1) (Astrea)
– Antonio MAURIELLO (Isola Liri)
– Nicolas CHIESA (Lupa Castelli)
Neves JEDAIASAlessandro PUSCEDDU (Nuorese)

Simone BEZZICCHERI (1rig)– Daniele BOSI (Palestrina)
Alessandro DE MARCO (Sora)

4 Andrea FISCHETTI (2rg,-1)- Kevin MASTROSANTI (Isola Liri 1/Anziolavinio 4, 1rg)
– Antonio DEDOLA- Mtteo SPINA (Arzachena)
Matteo SALVINI (Budoni)
– Cristian BELLINI- Yuri SENESI (Cynthia)

– Gennaro FRAGIELLO (Fondi)
– Alessio CARLINI (Isola Liri)
– Alessandro CADAU(Nuorese)
– Orlando FANASCA- Loreto MACCIOCCA (Ostiamare)
– Valerio DEL VECCHIO (San Cesareo)
Simone PATACCHIOLARiccardo SANNA (Selargius)
Alessandro MACCARONIReyza SOUDANT (1rg-1) (Sora)
– Gianluca DI BARTOLOMEO- Gino FLAMINI (Terracina)
– Roberto ASSENZIO (Viterbese)

3 – Devid BILLI(Anziolavinio)
Matteo ATZEI- Piotor BRANICKI (1rg)- Marco FIDELI– Joseph MANZINISimone SPANO (Arzachena)
Matteo CANNARIATO (Aprilia)
Samuele MAURIZI (Astrea)– Carmine GAETA (Astrea)
– Nnamdi Peter NNAMAMI (Budoni)
– Luca BENDIA (1rg-1,Palestrina 1gol; Cynthia 1rg)- Simone ERRICOMatteo MORTAROLI (Cynthia)
– Manuel ANGELILLI (Fondi)
Umberto VARRIALE 1rg (Isola Liri)
– Simone ICARDI (Lupa Castelli)
Davide BUDRONI (Olbia)
– Tommaso MAESTRELLI
Emanuele MARTINELLI (1rg) (Ostiamare)
Salvatore COCUZZA (Nuorese)
– Matteo CERICOLA (San Cesareo)
– Alberto MIGONIAntonio USAI (Selargius)
Giuseppe BELLUCCI- Marco SIMONCELLI (Sora)
Alessandro DALMAZZI (Viterbese)
2 –  Alessandro TULLI (Anziolavinio)
– Davide MAOLA- Francesco MONTELLA- Giampiero TOZZI (1rg) (Aprilia)
– Matteo ATZEI- Danilo BONACQUISTI (Arzachena)
– Leonardo CRUCIANI (Astrea)
– Roberto DE ROSA- Antonio MONTICELLI- Andrea MORETTO- Lorenzo ZELA (Budoni)
– Federico ALONZI- Gianmarco PERESSINI (Cynthia)
– Louis DIEME’-Giovanni NAPPO- Antonio  SERPICO (1rg) (Fondi)
– Enrico  CIRELLI-Sergio RUGGIERI- Alberto SCHETTINO  (Isola Liri)
– Francesco BOSSA- Tony GIANNI (Nuorese)
– Alessandro STERI (Olbia)
– Claudio DELLA PENNA- Valerio NECCIA- Alessio PRALINI- Fabio  RUGGIERO- Rodrigo TUNINETTI (Palestrina)
– Matteo DE NICOLO’- Alessio PALAZZINI (Ostiamare)
– Koen BRACK- Carlo Maria MAIONE- Fabrizio TIRELLI (San Cesareo)
– Gregosio PAGNI (Sora)
– Diego CASTALDI
– Castels ORTEGA- Gianfranco RONDINELLI (Terracina/Olbia)
– Federico PACCIARDI- Gianpaolo TUNIZ (Viterbese)
1 – BUONOCORE- DRAGO- GUIDA- LAURI- METTA- NANNI- SUCCI- UGOLINI (Anziolavinio)
– CIOE’-CREPALDI- FABIANI-MARCHETTI- SCHIUMARINI- SOSSAI- VISONE (Aprilia)
– DEL RIO- MILIA (Arzachena)
– DIONISI- DI FIORDO- DI LEO- DONA’- FERAZZOLI- PENTASSUGLIA- SANNIBALE (Astrea)
– CAGGIU- CORDA- CORSINI- GIUNTA- MELONI (Budoni)
– BAGAGLINI- BIANCHI- CARTA- DI BARTOLOMEO- LECCESE- MARTENA- TABARINI (Cynthia)
– ADDESSI- CIRILLI- RINALDI (Fondi)
– D’OVIDIO- GENTILE- LANNI-MAIORANO- MANETTA- SANTANGELI- (Isola Liri)
– BARONE- KOVOSAN- MONTESI, TRADITI (Lupa Castelli)
– BRENCI- CAPUANO- Ivan DEL RI0- FALASCA- MICELI (Olbia)
– ANGELETTI- D’ASTOLFO- FRASCHETTI- MATARAZZO (Ostiamare)
– Emanuele ALESSANDRI’- BIANCHI- BOI- DEIANA- FADDA- FRONGIA- NURRA- PISANU (Nuorese)
– S. CECCARELLI- PAZ (Palestrina)
– CASIMIRRI- MONTESI- PESCARELLA (San Cesareo)
– Aberto ATZORI (Selargius)
– ANASTASIO- COPPONI- DE BRUNO. DI STASIO PRATA- (Sora)
– BENEDETTI- BOTTA- GIGLIO-GURGUI- MANGIAROTTI- MARFISI- PAULIS – RUBEN PRIMO- SOPCIC (Terracina)
– FAENZI-FANASCA- NUVOLI- SPINELLI- VARRICCHIO
(Viterbese)
Autogol 1 per Astrea (Santangeli-Isolaliri)
-1 per Arzachena (Tofani-Isola Liri)
-1 per Sora (Crepaldi-Aprilia)
-1 per Viterbese (Jeda’-Nuorese)
-1 per Ostia Mare (Ugolini-Anziolavinio)
-1 per Selargius (Olivieri-San Cesareo)
-1 per Viterbese (Forzati-Selargius)
-1 per Cynthia (Scardale-Viterbese)
-1 per Viterbese (Nnamani-Budoni)
-1 per Viterbese (Ciaramelletti- Fondi)
-1 per Selargius (Venere- Isola Liri)
Penalty   TRA I GIOCATORI CHE NON FIGURANO NELLA GRADUATORIA DEI MARCATORI
Falliti o
Parati 
– Fioravanti (Anziolavinio con Cynthia)
– Atzori G. (Selargius con Terracina)
– Macciocca (Ostia Mare con Sora)
– Hasa (Cynthia con Ostia Mare)
– Cerfoglia (Budoni con Viterbese)