1° Giornata (28/08/2016)- sabato, 27 agosto 2016
Renate Olbia Calcio 2 1
domenica, 28 agosto 2016
Arezzo Como 2 2
Giana Erminio Carrarese 2 1
Lucchese Piacenza Calcio 1919 1 1
Viterbese Castrense Cremonese 0 0
Lupa Roma Football Club Pistoiese 2 2
Livorno Racing Roma 1 0
Pro Piacenza Alessandria 0 1
Prato Tuttocuoio 2 2
Pontedera S.S. Robur Siena 1 1
2° Giornata (04/09/2016)- domenica, 04 settembre 2016
S.S. Robur Siena Giana Erminio 1 2
Piacenza Calcio 1919 Lupa Roma Football Club 3 2
Olbia Calcio Lucchese 2 2
Alessandria Livorno 3 1
Tuttocuoio Viterbese Castrense 0 0
Racing Roma Prato 1 0
Pistoiese Pro Piacenza 1 2
Cremonese Renate 3 2
Como Pontedera 3 1
Carrarese Arezzo 1 3
3° Giornata (11/09/2016)- venerdì, 09 settembre 2016
Prato Pistoiese 2 2
sabato, 10 settembre 2016
Arezzo S.S. Robur Siena 2 1
domenica, 11 settembre 2016
Giana Erminio Como 1 3
Viterbese Castrense Racing Roma 3 1
Renate Piacenza Calcio 1919 1 1
Lupa Roma Football Club Tuttocuoio 1 2
Pro Piacenza Cremonese 2 3
Pontedera Olbia Calcio 0 0
Lucchese Alessandria 0 1
Livorno Carrarese 1 0
4° Giornata (14/09/2016)- mercoledì, 14 settembre 2016
Racing Roma Renate 2 3
Olbia Calcio Pro Piacenza 1 0
Como Livorno 0 1
S.S. Robur Siena Lupa Roma Football Club 0 0
Piacenza Calcio 1919 Viterbese Castrense 0 0
Cremonese Giana Erminio 2 0
Carrarese Prato 4 0
Alessandria Arezzo 1 0
Pistoiese Pontedera 1 1
Tuttocuoio Lucchese 2 0
5° Giornata (18/09/2016- domenica, 18 settembre 2016
Como S.S. Robur Siena 1 1
Renate Pro Piacenza 1 0
Viterbese Castrense Prato 2 0
Lupa Roma  Olbia Calcio 1 0
Livorno Lucchese 1 1
Pontedera Racing Roma 3 2
Carrarese Cremonese 0 1
Arezzo Tuttocuoio 2 1
Piacenza Calcio 1919 Alessandria 1 2
lunedì, 19 settembre 2016
Giana Erminio Pistoiese 0 0
6° Giornata (25/09/2016)- domenica, 25 settembre 2016
Viterbese Castrense Renate 3 0
Prato S.S. Robur Siena 1 2
Cremonese Piacenza Calcio 1919 1 2
Racing Roma Lupa Roma Football Club 2 0
Olbia Calcio Livorno 1 0
Pistoiese Carrarese 3 0
Lucchese Arezzo 2 2
Tuttocuoio Giana Erminio 0 1
Pro Piacenza Pontedera 1 0
Alessandria Como 2 0
7° Giornata (02/10/2016)- domenica, 02 ottobre 2016
S.S. Robur Siena Pistoiese 1 1
Piacenza Calcio 1919 Olbia Calcio 2 1
Lupa Roma Football Club Viterbese Castrense 0 1
Arezzo Pro Piacenza 1 0
Giana Erminio Livorno 2 2
Renate Prato 2 0
Como Racing Roma 2 1
Carrarese Tuttocuoio 1 1
Pontedera Lucchese 2 4
lunedì, 03 ottobre 2016
Alessandria Cremonese 1 1
8° Giornata (09/10/2016)- domenica, 09 ottobre 2016
Viterbese Castrense Pontedera 3 0
Livorno Renate 1 0
Cremonese Arezzo 3 2
Prato Como 0 1
Olbia Calcio Giana Erminio 3 2
Pistoiese Piacenza Calcio 1919 1 2
Racing Roma S.S. Robur Siena 0 4
Pro Piacenza Carrarese 0 1
Tuttocuoio Alessandria 1 4
Lucchese Lupa Roma Football Club 4 0
9° Giornata (16/10/2016)- domenica, 16 ottobre 2016
Piacenza Calcio 1919 Tuttocuoio 0 0
Cremonese Olbia Calcio 2 1
Giana Erminio Viterbese Castrense 1 1
Pontedera Lupa Roma Football Club 0 0
S.S. Robur Siena Livorno 1 0
Prato Pro Piacenza 1 0
Como Lucchese 1 0
Carrarese Renate 0 0
Arezzo Racing Roma 1 0
Alessandria Pistoiese 2 1
10° Giornata (23/10/2016)- domenica, 23 ottobre 2016
Pro Piacenza Viterbese Castrense 2 1
Olbia Calcio Alessandria 1 4
Lupa Roma Football Club Giana Erminio 0 0
Lucchese Prato 3 0
Renate Pontedera 3 0
Tuttocuoio Cremonese 0 1
Pistoiese Como 1 1
Racing Roma Carrarese 0 1
S.S. Robur Siena Piacenza Calcio 1919 2 3
lunedì, 24 ottobre 2016
Livorno Arezzo 1 1
11° Giornata (30/10/2016)- domenica, 30 ottobre 2016
Viterbese Castrense Livorno 1 1
Giana Erminio Racing Roma 3 0
Cremonese Pistoiese 2 1
Prato Lupa Roma Football Club 1 2
Como Olbia Calcio 2 2
Arezzo Renate 3 1
Pro Piacenza Lucchese 0 0
Carrarese Piacenza Calcio 1919 1 0
Alessandria S.S. Robur Siena 5 2
lunedì, 31 ottobre 2016
Pontedera Tuttocuoio 1 2
12° Giornata (06/11/2016)- domenica, 06 novembre 2016
S.S. Robur Siena Carrarese 2 0
Renate Giana Erminio 2 2
Pistoiese Arezzo 1 1
Lupa Roma Football Club Pro Piacenza 1 2
Lucchese Viterbese Castrense 2 1
Pontedera Cremonese 0 4
Racing Roma Alessandria 1 1
Olbia Calcio Tuttocuoio 1 0
Livorno Prato 5 1
lunedì, 07 novembre 2016
Piacenza Calcio 1919 Como 3 1
13° Giornata (13/11/2016)- sabato, 12 novembre 2016
Lupa Roma Football Club Livorno 1 2
domenica, 13 novembre 2016
Giana Erminio Alessandria 1 1
Viterbese Castrense Olbia Calcio 0 3
Pro Piacenza Racing Roma 3 0
Cremonese S.S. Robur Siena 1 0
Arezzo Piacenza Calcio 1919 1 0
Prato Pontedera 0 1
Carrarese Como 3 1
Tuttocuoio Pistoiese 0 1
Lucchese Renate 1 1
14° Giornata (20/11/2016)- domenica, 20 novembre 2016
S.S. Robur Siena Tuttocuoio 2 0
Racing Roma Lucchese 0 0
Pistoiese Viterbese Castrense 2 0
Piacenza Calcio 1919 Giana Erminio 0 1
Olbia Calcio Prato 1 2
Como Cremonese 2 2
Pontedera Arezzo 3 2
Renate Lupa Roma Football Club 2 0
Alessandria Carrarese 2 1
Livorno Pro Piacenza 3 1
15° Giornata (27/11/2016)- venerdì, 25 novembre 2016
Giana Erminio Arezzo 0 0
domenica, 27 novembre 2016
Tuttocuoio Como 1 1
Pro Piacenza Piacenza Calcio 1919 0 1
Olbia Calcio Racing Roma 3 0
Lupa Roma Football Club Cremonese 2 1
Viterbese Castrense Carrarese 2 1
Renate S.S. Robur Siena 1 1
Lucchese Pistoiese 2 0
Prato Alessandria 0 1
Livorno Pontedera 1 1
16° Giornata (04/12/2016)- sabato, 03 dicembre 2016
Carrarese Olbia Calcio 4 1
Pistoiese Renate 0 0
Cremonese Prato 5 1
Tuttocuoio Livorno 0 1
domenica, 04 dicembre 2016
Giana Erminio Pontedera 0 1
Como Pro Piacenza 3 2
Piacenza Calcio 1919 Racing Roma 1 4
Alessandria Viterbese Castrense 4 0
Arezzo Lupa Roma Football Club 3 1
lunedì, 05 dicembre 2016
S.S. Robur Siena Lucchese 1 2
17° Giornata (07/12/2016)- mercoledì, 07 dicembre 2016
Lupa Roma Football Club Como 0 1
Livorno Piacenza Calcio 1919 2 2
Olbia Calcio Pistoiese 1 3
Racing Roma Tuttocuoio 1 2
Pro Piacenza Giana Erminio 1 1
Prato Arezzo 1 2
Pontedera Carrarese 2 2
giovedì, 08 dicembre 2016
Viterbese Castrense S.S. Robur Siena 0 1
Renate Alessandria 1 1
Lucchese Cremonese 1 0
18° Giornata (11/12/2016)- domenica, 11 dicembre 2016
S.S. Robur Siena Olbia Calcio 0 1
Piacenza Calcio 1919 Pontedera 1 0
Giana Erminio Prato 0 0
Como Renate 0 0
Carrarese Lucchese 1 1
Alessandria Lupa Roma Football Club 3 0
Tuttocuoio Pro Piacenza 0 0
Pistoiese Racing Roma 3 1
Arezzo Viterbese Castrense 0 0
lunedì, 12 dicembre 2016
Cremonese Livorno 2 3
19° Giornata (18/12/2016)- sabato, 17 dicembre 2016
Lupa Roma Football Club Carrarese 2 1
domenica, 18 dicembre 2016
Viterbese Castrense Como 3 2
Prato Piacenza Calcio 1919 1 0
Olbia Calcio Arezzo 2 0
Renate Tuttocuoio 1 0
Racing Roma Cremonese 0 3
Pro Piacenza S.S. Robur Siena 2 1
Pontedera Alessandria 0 0
Lucchese Giana Erminio 1 2
Livorno Pistoiese 3 0
20° Giornata (23/12/2016)- venerdì, 23 dicembre 2016
Pistoiese Lupa Roma Football Club 1 1
Alessandria Pro Piacenza 3 1
Olbia Calcio Renate 1 2
Racing Roma Livorno 1 2
Como Arezzo 2 3
Cremonese Viterbese Castrense 3 1
Piacenza Calcio 1919 Lucchese 1 2
Carrarese Giana Erminio 0 4
S.S. Robur Siena Pontedera 2 1
Tuttocuoio Prato 3 1
21° Giornata (30/12/2016)- giovedì, 29 dicembre 2016
Lucchese Olbia Calcio 1 1
Pro Piacenza Pistoiese 1 1
sabato, 30 dicembre 2017
Lupa Roma Football Club Piacenza Calcio 1919 1 1
Giana Erminio S.S. Robur Siena 2 3
Viterbese Castrense Tuttocuoio 2 0
Arezzo Carrarese 2 1
Pontedera Como 2 2
Renate Cremonese 0 2
Prato Racing Roma 0 0
Livorno Alessandria 2 1
23° Giornata (29/01/2017)- sabato, 28 gennaio 2017
Lucchese Tuttocuoio 3 1
domenica, 29 gennaio 2017
Pro Piacenza Olbia Calcio 2 0
Renate Racing Roma 2 0
Giana Erminio Cremonese 2 1
Viterbese Castrense Piacenza Calcio 1919 1 0
Arezzo Alessandria 1 0
Prato Carrarese 3 0
Livorno Como 1 2
Lupa Roma Football Club S.S. Robur Siena 2 0
Pontedera Pistoiese 2 2
24° Giornata (05/02/2017)- sabato, 04 febbraio 2017
Racing Roma Pontedera 0 0
domenica, 05 febbraio 2017
Lucchese Livorno 0 0
Olbia Calcio Lupa Roma Football Club 0 1
Pistoiese Giana Erminio 0 2
Tuttocuoio Arezzo 0 3
Cremonese Carrarese 3 3
S.S. Robur Siena Como 0 1
Alessandria Piacenza Calcio 1919 1 0
Prato Viterbese Castrense 2 0
Pro Piacenza Renate 1 0
25° Giornata (12/02/2017)- sabato, 11 febbraio 2017
Lupa Roma Football Club Racing Roma 0 2
domenica, 12 febbraio 2017
Livorno Olbia Calcio 3 1
Piacenza Calcio 1919 Cremonese 3 0
Renate Viterbese Castrense 2 2
Como Alessandria 2 1
Pontedera Pro Piacenza 1 0
Giana Erminio Tuttocuoio 0 1
S.S. Robur Siena Prato 2 1
Arezzo Lucchese 0 0
Carrarese Pistoiese 2 1
26° Giornata (19/02/2017)- giovedì, 18 febbraio 2016
Racing Roma Como 3 2
domenica, 19 febbraio 2017
Livorno Giana Erminio 0 1
Viterbese Castrense Lupa Roma Football Club 1 0
Olbia Calcio Piacenza Calcio 1919 1 3
Lucchese Pontedera 0 1
Prato Renate 1 0
Pro Piacenza Arezzo 3 1
Tuttocuoio Carrarese 3 1
Pistoiese S.S. Robur Siena 1 0
lunedì, 20 febbraio 2017
Cremonese Alessandria 1 0
27° Giornata (26/02/2017)- sabato, 25 febbraio 2017
S.S. Robur Siena Racing Roma 1 2
domenica, 26 febbraio 2017
Como Prato 0 0
Lupa Roma Football Club Lucchese 3 1
Piacenza Calcio 1919 Pistoiese 1 0
Giana Erminio Olbia Calcio 1 0
Alessandria Tuttocuoio 3 0
Renate Livorno 0 0
Pontedera Viterbese Castrense 1 2
Arezzo Cremonese 0 1
Carrarese Pro Piacenza 0 3
28° Giornata (05/03/2017)- sabato, 04 marzo 2017
Lupa Roma Football Club Pontedera 1 3
Viterbese Castrense Giana Erminio 3 4
Renate Carrarese 1 0
Olbia Calcio Cremonese 1 3
Pro Piacenza Prato 2 0
Tuttocuoio Piacenza Calcio 1919 1 4
Pistoiese Alessandria 0 0
Racing Roma Arezzo 1 1
Livorno S.S. Robur Siena 0 2
domenica, 05 marzo 2017
Lucchese Como 1 1
29° Giornata (12/03/2017)- sabato, 11 marzo 2017
Como Pistoiese 1 0
Piacenza Calcio 1919 S.S. Robur Siena 3 0
Giana Erminio Lupa Roma Football Club 2 1
Viterbese Castrense Pro Piacenza 0 2
Carrarese Racing Roma 6 0
Cremonese Tuttocuoio 3 1
Pontedera Renate 1 1
Alessandria Olbia Calcio 2 1
Prato Lucchese 3 2
Arezzo Livorno 1 0
30° Giornata (19/03/2017)- sabato, 18 marzo 2017
Olbia Calcio Como 1 1
Piacenza Calcio 1919 Carrarese 1 0
Renate Arezzo 1 0
Racing Roma Giana Erminio 1 1
Livorno Viterbese Castrense 1 0
Lupa Roma Football Club Prato 0 1
Pistoiese Cremonese 3 1
Lucchese Pro Piacenza 1 0
S.S. Robur Siena Alessandria 2 0
Tuttocuoio Pontedera 0 0
31° Giornata (26/03/2017)- sabato, 25 marzo 2017
Alessandria Racing Roma 2 1
Cremonese Pontedera 1 1
Viterbese Castrense Lucchese 2 0
Pro Piacenza Lupa Roma Football Club 0 0
Prato Livorno 1 3
Tuttocuoio Olbia Calcio 5 0
Giana Erminio Renate 3 1
Carrarese S.S. Robur Siena 2 0
domenica, 26 marzo 2017
Como Piacenza Calcio 1919 1 2
lunedì, 27 marzo 2017
Arezzo Pistoiese 1 0
32° Giornata (02/04/2017)- sabato, 01 aprile 2017
Racing Roma Pro Piacenza 0 1
Olbia Calcio Viterbese Castrense 1 2
Como Carrarese 2 2
Livorno Lupa Roma Football Club 1 1
Pistoiese Tuttocuoio 3 1
Piacenza Calcio 1919 Arezzo 1 2
Renate Lucchese 0 0
Alessandria Giana Erminio 2 4
S.S. Robur Siena Cremonese 0 2
Pontedera Prato 1 0
33° Giornata (05/04/2017)- martedì, 04 aprile 2017
Lupa Roma Football Club Renate 0 0
Viterbese Castrense Pistoiese 1 0
Prato Olbia Calcio 2 1
Giana Erminio Piacenza Calcio 1919 3 2
Pro Piacenza Livorno 0 2
Carrarese Alessandria 0 1
Lucchese Racing Roma 2 1
Tuttocuoio S.S. Robur Siena 1 1
Arezzo Pontedera 1 1
Cremonese Como 3 1
35° Giornata (15/04/2017)- giovedì, 13 aprile 2017
Olbia Calcio Carrarese 1 1
Racing Roma Piacenza Calcio 1919 3 3
Viterbese Castrense Alessandria 1 1
Renate Pistoiese 0 1
Lupa Roma Football Club Arezzo 0 1
Pontedera Giana Erminio 2 0
Pro Piacenza Como 1 2
Prato Cremonese 0 1
Lucchese S.S. Robur Siena 3 2
Livorno Tuttocuoio 1 1
36° Giornata (23/04/2017)- sabato, 22 aprile 2017
Tuttocuoio Racing Roma 2 1
Como Lupa Roma Football Club 2 1
Cremonese Lucchese 1 0
Piacenza Calcio 1919 Livorno 0 0
Pistoiese Olbia Calcio 0 1
Giana Erminio Pro Piacenza 1 2
Alessandria Renate 1 0
Arezzo Prato 1 2
Carrarese Pontedera 2 0
domenica, 23 aprile 2017
S.S. Robur Siena Viterbese Castrense 3 2